В Лесосибирске сотрудники дорожной полиции и священнослужитель провели мероприятие «Пристегни ребенка»

21 мая 2014 - Администратор

В рамках «Декады безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска и представитель Русской православной церкви отец Лев,  провели профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»,  основной целью которого стало снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

Дорожные полицейские  обращали внимание водителей не только на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, но и раздавали им памятки на тему безопасности дорожного движения и рекомендовали им быть более ответственными и внимательными на дорогах.

Активное участие в мероприятии принял представитель церкви-  отец Лев, который провел беседы с каждым водителем,  перевозившим ребенка без детского удерживающего устройства, напоминая о духовных ценностях и смысле человеческой жизни. 

К сожалению, на дорогах края случается немало трагедий с участием маленьких пассажиров. Ремень безопасности – основное средство пассивной защиты в автомобиле. В случае аварии он надёжно удерживает человека в кресле и уберегает его от опасных травм.

 

                                     ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирку


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 882 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!