В Лесосибирске сотрудники ГИБДД и школьники из отряда ЮИД напомнили родителям о безопасности маленьких пассажиров

20 апреля 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД продолжают мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров. Активную помощь дорожным полицейским оказывают школьники из отрядов ЮИД.

Накануне госавтоинспекторы и их юные помощники организовали совместную акцию «Детская жизнь дороже штрафа». Мероприятие прошло возле одного из детских садов в вечернее время, когда родители забирают своих детей из дошкольного учреждения.

Вместе со школьниками стражи порядка проверили, насколько добросовестно взрослые относятся к перевозке маленьких пассажиров в автомобилях. При этом юные инспекторы вручали родителям специально подготовленные памятки с призывом использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, далеко не все родители ответственно подходят к вопросу безопасности детей. Зачастую водители, имеющие детское удерживающее устройство, неправильно устанавливают его в автомобиле или забывают проконтролировать, как пристегнуты их несовершеннолетние пассажиры. Поэтому основная цель таких акций — в очередной раз напомнить автолюбителям, что именно водитель ответственен за жизнь и здоровье маленького пассажира.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 498 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!