За один день рейда арестовали 5 автотранспортных средств

9 апреля 2017 - Администратор

Судебные приставы г. Лесосибирска Красноярского края за один день рейда арестовали 5 автотранспортных средств должников.

Неприятным сюрпризом для любителей ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения стала встреча с сотрудниками дорожной полиции и судебными приставами г. Лесосибирска в день проведения ими совместного рейда.

Так, раннее 5 остановленных автовладельцев были привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.) Судом каждому было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения водительских прав. Видимо, всей степени ответственности, гражданине не осознали, поскольку снова сели за руль. Свои долговые обязательства водители игнорировали.

Судебными приставами г. Лесосибирска в ходе рейда были произведены исполнительные действия по наложению ареста на транспортные средства, принадлежащие 5 гражданам. Согласно акту описи и ареста имущества, был наложен арест на следующие транспортные средства: ВАЗ 2104, ВАЗ 2121, Tayota Carina, Toyota Vista, Toyota Hiace.

Все арестованное имущество оставлено должникам на ответственное хранение, которые, в свою очередь, предупреждены о возможном привлечении к уголовной ответственности в порядке, предусмотренном ст. 312 УК РФ в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи данного имущества. У должников имеется 10 дней для уплаты задолженностей по исполнительным производствам, в противном случае, их имущество будет направлено на реализацию.

Кроме того, судебные приставы провели с гражданами правовой «ликбез», рассказав о том, что данные о должниках находятся в свободном доступе на сайте Управления. Они наглядно продемонстрировали работу электронного сервиса, введя необходимую информацию в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: +1 Голосов: 1 532 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!