За выходные дни дорожными полицейскими Лесосибирска выявлено 81 нарушение ПДД

26 июня 2017 - Администратор

За минувшие выходные дни сотрудниками ДПС ОГИБДД Лесосибирска выявлено и пресечено 81 нарушение Правил дорожного движения.

В ходе контроля за дорожным движением и в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и пресечено 81 нарушение ПДД. Дорожными полицейскими задержано 13 водителей в нетрезвом состоянии, трое из них сели за рулем в состоянии алкогольного опьянения повторно. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 264.1 уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме этого, госавтоинспекторами выявлено 6 граждан, не имеющих право управления транспортным средством. Трое водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, пятеро граждан — за нарушения правил обгона транспортных средств.

Среди нарушителей есть и несовершеннолетние жители города. Сотрудниками ГИБДД выявлено 10 носовершеннолетних правонарушителей, из них 8 — дети-велосипедисты, 1 ребенок управлял мотоциклом, еще 1 — квадроциклом. В отношении каждого из них составлены материалы об административном правонарушении и переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения. Родители нарушителей будут привлечены к административной ответственности. В целях профилактики правонарушений и снижения количества ДТП в летнее время сотрудники Госавтоинспекции и дальше будут проводить профилактические мероприятия.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 420 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!