На День защиты детей в гостях у тунгусского шамана

2 июня 2017 - Администратор

Городской праздник ко Дню защиты детей на площадке кинокомплекса «Луч» получился похожим на радостную яркую разноцветную палитру переливающихся на солнце красок.

Лесосибирский краеведческий музей приготовили для ребят остяцко-тунгусскую площадку, на которой был собран чум, установлено чучело большого бурого медведя, на которого когда-то охотились остяки и тунгусы. Сотрудники музея встречали гостей в стилизованных костюмах.

Ребята приняли участие в мини-квесте «По следам остяков и тунгусов», испытали себя в роли охотников, попробовали говорить по-остяцки, разобрались с основными ориентирами на местности, посоревновались в быстроте реакции. В заключение игры тунгусский шаман погадал ребятам на камнях по старинному шаманскому обычаю. Никто из ребят не ушёл без доброго шаманского пожелания и сладкого сюрприза!

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 498 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!