В Лесосибирской Госавтоинспекции прошел «круглый стол» по итогам работы за первое полугодие

4 июля 2017 - Администратор

В отделе ГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску состоялся «круглый стол», посвященный итогам работы сотрудников дорожной полиции за первое полугодие 2017 года.

В работе «круглого стола» приняли участие депутат Законодательного собрания Евгений Петренко, члены общественного совета и журналисты. Начальник Госавтоинспекции довел информацию о состоянии аварийности на дорогах Лесосибирска. Евгений Забзарин отметил, что второй год сохраняется тенденция по снижению ДТП на территории города, в том числе и по вине нетрезвых водителей. Вместе с тем увеличивается количество нарушений ПДД, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. На одно больше, чем в прошлом году, произошло ДТП с участием детей. Травмировано 5 несовершеннолетних.

В ходе встречи журналисты интересовались профилактикой дорожно-транспортных происшествий, работой ГИБДД по ликвидации очагов аварийности. Кроме того, обсуждались вопросы по повышению эффективности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, перевозок организованных групп детей к месту отдыха и обратно.

По итогам работы «круглого стола» были определены основные направления деятельности на вторую половину текущего года.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 397 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!